Предложение

Наша группа в Facebook Наша группа в Вконтакте Наша группа на YouTube

Горячие предложения

Полезная Статья. Как выгодно продать Б/У ненужные вещи. Надеемся Вам будет интерестно!

Большинство людей хранит у себя дома много разных ненужных вещей, которые давно вышли из употребления. Это — и старые бытовые приборы, и вышедшая из моды мебель, и кухонные принадлежности. Как известно, толку из них никакого: они просто пылятся и загромождают пространство. Люди все это «добро» могут копить годами, даже не подозревая, что на них можно заработать деньги. Согласитесь, ведь неплохо было бы избавиться от хлама и при этом получить материальное вознаграждение.

Для этого есть много способов. Один из проверенных и легких — это размещение предложения о продаже на сайте (…….ru). Это — специальная торговая площадка для купли-продажи ненужных вещей.

Первый шаг — подготовка товара к продаже. Если это бытовой прибор, то найдите его техпаспорт, инструкцию по эксплуатации и, если имеется, гарантийный талон. Также проверьте исправность прибора. К одежде желательно приложить квитанцию из химчистки.

Прежде чем разместить ваше предложение о продаже вещи на сайте, вам нужно сделать следующее:

Сфотографировать ваш товар и загрузить его изображение;
Написать подробно его характеристику;
Указать стоимость товара;
Указать способ доставки 

Для увеличения шансов на удачную продажу желательно поместить ссылку на ваш товар в социальных сетях, в тематических сообществах. Тем самым возрастет количество потенциальных покупателей. Кнопки социальных сетей на сайте размещены под изображением товара.
Обратите внимание на то, что использование рекламы в продвижении вашего товара поможет быстрее его продать.

Важным моментом является текст, характеризующий ваш товар. Нужно правильно сделать акценты на его преимуществах. При наличии дефектов необходимо про них сообщить, при этом указав, что они учтены при определении цены на данный товар.

Текст описания вашего товара быть содержательным и лаконичным. Он обязательно должен включать в себя такие пункты: подробное описание модели (для техники), дата покупки, срок эксплуатации, наличие дефектов, цена.

Еще один важный пункт — эмоциональность и креативность в написании текста. Если вы, например, хотите продать свой старый, но крепкий диван, напишите, что с ним, со своим верным и мягким другом вы провели не один день в обнимку. Или опишите какую-либо веселую историю, связанную с ним. У будущего покупателя должно сложиться впечатление, что вы продаете эту вещь по положительной причине.

Не забывайте уделять внимание отзывам о товаре. Старайтесь быстро отвечать на поставленные вопросы. Учтите, что ваша репутация — залог вашего успеха.

Установление цены.

Первым делом поинтересуйтесь стоимостью подобных товаров (новых и б/у). Адекватно оцените состояние вашей вещи. Учитывайте стоимость комиссии и доставки. Не нужно завышать цену, ведь если человек имеет средства на покупку новой вещи — ему ни к чему покупать старую.

Приготовьте вещь к продаже: почистите, протрите, погладьте, вымойте, постирайте, натрите до блеска. Придайте вещи, как говорится, товарный вид. Если это техника, найдите к ней паспорт и упаковку. Заранее продумайте, как организовать доставку товара.

Помните, что-либо продать из подобных вещей не так сложно, как кажется. Не думайте, если ценность какой-то вещи для вас свелась к нулю, то она уже никому не будет нужна. Ведь всегда найдется человек, которому срочно и дешево потребуется, например, холодильник или стиральная машина. К тому же скупка вещей бывших в употреблении в наше время стало пользоваться большим спросом. Так что не бойтесь и попробуйте выставить что-то на продажу.

Вы можете прямо сейчас продать скопившиеся Б/У ненужные вещи в магазине “WestBlok” Спасибо!

Закрыть

Написать сообщение

Тема сообщения
Телефон или e-mail для ответа
Ваше имя
Сообщение