Предложение

Наша группа в Facebook Наша группа в Вконтакте Наша группа на YouTube

Горячие предложения

Полезная Статья. Правильный уход за ЖК LCD LED Мониторами или как избежать битых пикселей. Надеемся Вам будет интерестно!

Проблема битых пикселей часто волнует каждого пользователя, у которого работает современный LCD-монитор, который имеет свойство быстро покрываться пылью и грязью в процессе работы. Если в этом деле переусердствовать (использовать грубую силу и ветошь, смоченную в водопроводной воде), то выход из строя пикселей окажется практически гарантированным делом.

Первым делом нужно усвоить, что протирать тонкую матрицу LCD монитора категорически запрещается водопроводной хлорированной водой, т.к. хлор буквально уничтожает тонкую полимерную пленку матрицы. Лучше для этих целей использовать дистиллированную воду, которую можно получить либо в результате размораживания воды (талая вода), либо купить в государственной аптеке…

Использовать в качестве ветоши рекомендуется специальные ткани на фиберглассовой основе, которые продаются практически в любом компьютерном магазине. 
Если заметно, что на мониторе остаются отпечатки пальцев, лучше использовать готовый раствор, в котором будет иметься некоторое (до 5%) количество технического спирта, способного с максимальным эффектом убирать любые жировые отложения.

Если в домашнем хозяйстве имеется сухое столовое вино, то его также можно использовать, если развести в пропорции 50/50 с дистиллированной водой. Разумеется, сладкое вино категорически использовать запрещается, поскольку оно может вызвать уже сладкие разводы на мониторе, которые извести будет трудно.

Если не имеется жировых пятен, а только слой пыли, можно и нужно использовать специализированные баллончики со сжатым воздухом. Стоит повернуть баллончик вниз и тщательно продуть рабочую поверхность монитора — ни одной частички пыли не будет видно!

Если ничего из вышеперечисленного под рукой не имеется, рекомендовано средство в виде специализированных салфеток, предназначенных как раз для ухода за LCD-мониторами. Они имеют мягкий неконцентрированный раствор, который с максимальной производительностью убирает любые пылевые и жировые отложения. Достаточно распаковать один пакет и немедленно, аккуратно проводя по рабочей поверхности салфетку, все тщательным образом вытереть. Если все будет проделываться правильно, то разводов от высохшей воды наблюдаться не будет.

И последний способ сохранения LCD-монитора в чистоте — использование защитной полимерной пленки, которая как раз выпускается для таких целей. В этом случае уход за монитором предельно упрощается — можно использовать любую воду и любые типы ветошей.

Вы можете прямо сейчас выгодно продать свой Б/У монитор с битыми пикселями в магазине PC-1

 

Закрыть

Написать сообщение

Тема сообщения
Телефон или e-mail для ответа
Ваше имя
Сообщение